Ir direto para menu de acessibilidade.

GTranslate

ptenes

Cabeçalho - Opções de acessibilidade

Início do conteúdo da página

Eleições de diretores de departamento, representantes de subárea e coordenadores de curso

Publicado: Quarta, 11 de Agosto de 2021, 18h09 | Última atualização em Sexta, 24 de Setembro de 2021, 10h36

A Diretoria Geral do Câmpus São Paulo torna pública as eleições para diretores de departamento, representantes de subárea e coordenadores de curso do câmpus para o período de 2022 a 2024.

Cronograma geral

Atividades Período ou data
Prazo máximo para indicação de comissões eleitorais pelos departamentos para diretores de departamentos, representantes de subárea e coordenadores de curso Até 19 de agosto
Trabalhos das comissões eleitorais indicadas pelos departamentos para eleições de diretores de departamento e representantes de subárea 19 de agosto a 05 de outubro
Trabalhos das comissões eleitorais indicadas pelos departamentos para coordenadores de curso 19 de agosto a 19 de outubro

Documentos gerais que regulamentam as eleições*

Publicação Arquivo Descrição
11/08/2021 PDF Portaria nº SPO 186/2021
13/08/2021 PDF Portaria nº SPO 188/2021 (retificação)
11/08/2021 PDF Resolução Concam SPO nº 07/2019
11/08/2021 PDF Resolução Consup nº 42/2018

* Os documentos específicos de cada pleito encontram-se nos links a seguir. 


PROCESSOS ELEITORAIS

Departamento de Ciências e Matemática (DCM) 

Coordenador(a) do curso de Licenciatura em Ciências Biológicas

Coordenador(a) do curso de Licenciatura em Física

Coordenador(a) do curso de Licenciatura em Matemática

Coordenador(a) do curso de Licenciatura em Química

 

Representante Subárea Biologia

Representante Subárea Física

Representante Subárea Matemática

Representante Subárea Química


Departamento de Construção Civil (DCC)

Coordenador(a) do curso de Técnico em Edificações

Coordenador(a) do curso de Bacharelado em Arquitetura e Urbanismo

Coordenador(a) do curso de Bacharelado em Engenharia Civil


Departamento de Humanidades (DHU)

Coordenador(a) do curso de Formação Pedagógica de Docentes para a Formação Profissional de nível Médio

Coordenador(a) do curso de Licenciatura em Geografia

Coordenador(a) do curso de Licenciatura em Letras

 

Representante Subárea Códigos e Linguagens (SCL)

Representante Subárea Sociedade e Cultura (SSC)


Departamento de Informática e Turismo (DIT)

Coordenador(a) do curso Técnico de Informática integrado ao ensino médio

Coordenador do curso de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Coordenador do curso de Tecnologia em Gestão de Turismo

 

Representante Subárea de Informática (SCI)

Representante Subárea de Turismo e Hospitalidade (STH) 


Departamento de Mecânica (DME)

 

Representate Subárea de Mecânica (SME)

Representate Subárea do PROEJA (DME/SPO)

 

registrado em:
Fim do conteúdo da página