Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Estrutura organizacional administrativa

Publicado: Quarta, 06 de Abril de 2016, 15h41 | Última atualização em Quinta, 13 de Dezembro de 2018, 14h38

Estrutura acadêmica Estrutura administrativa


ESTRUTURA ADMINISTRATIVA

 

DIREÇÃO GERAL DO CÂMPUS (DRG): Luis Cláudio de Matos Lima Júnior

Vice-direção geral (VDG): Rebeca Vilas Boas Cardoso de Oliveira

Órgãos Colegiados

- Conselho de Câmpus (CONCAM)

- Conselho de Diretores do Câmpus (COLDIC)

- Núcleo de Apoio às Pessoas com Necessidades Educacionais Específicas (NAPNE)

- Comitê de Iniciação Científica e Tecnológica (Comitê de ICeT)

- Comitê de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação (COMPESQ)

- Gabinete da Direção Geral (GDG): Leylah Marques

- Coordenadoria de Documentação e Memória (CDM): Alba Fernanda Oliveira Brito

- Coordenadoria de Protocolo (CPT): Maisa Aparecida Benica Avila

- Coordenadoria de Comunicação Social (COS): Paula Cristina Godoy Taffuri Garcia

Diretoria Adjunta de Tecnologia da Informação (DTI): Michel Santos Queiroz

- Coordenadoria de Tecnologia da Informação (CTI): Celmar de Freitas da Silva

- Coordenadoria de Gerenciamento de Rede (CGR): Rafael Ribas Lobo

- Coordenadoria de Sistemas de Informação (CSI): Saulo Scarpina


DIRETORIA ADMINISTRATIVA (DAD): Roberto José Dos Santos

Diretoria Adjunta de Administração (DAA): Cristiane Simão

Coordenadoria de Almoxarifado (CAX): Marcos Antonio Ciocchi

Coordenadoria de Licitações e Contratos (CLC): Rodrigo De Souza Boschini

Coordenadoria de Contratos (CCT): Claus Martin

Coordenadoria de Licitações (CLT): Simone Mendes Delphino

Coordenadoria de Contabilidade e Finanças (CCF): Mauricio Caldeira Silva

Coordenadoria de Conformidade de Gestão (CCG): Leandro Fioravante Gonçalves

Coordenadoria de Execução Financeira (COF): Jefferson Olimpio Dos Santos

Coordenadoria de Engenharia (CEN): Alexandre Kenchian

Coordenadoria de Manutenção (CMA): Lidia Maria Saturnino

Coordenadoria de Projetos e Obras (CPO): Cintia Gonçalves Mendes Da Silva

Coordenadoria de Patrimônio (CPA): Jeferson Rodrigues De Oliveira

Coordenadoria Auxiliar de Patrimônio (COP): Jose Maria de Lima


DIRETORIA DE ENSINO (DEN): Lucia Scott Franco De Camargo Azzi Collet

Coordenadoria Acadêmica: Fernanda Luciana Peruzi

Diretoria Adjunta de Administração Escolar (DAE): Antonio Gonçalves Pedroso

- Coordenadoria de Educação a Distância (CED): Osvaldo Canato Junior

- Coordenadoria de Suporte a Educação a Distância (CSE): Marcio Vinicius Corrallo

- Coordenadoria de Registros Escolares - Ensino Superior (CRS): Gabriela Ramos Gallicchio

- Coordenadoria de Apoio ao Ensino Superior (CAS): Andrea de Andrade

- Coordenadoria de Registros Escolares – Ensino Técnico (CRT): Branca dos Santos

- Coordenadoria de Biblioteca (CBI): Seânio Sales Avelino

Diretoria Adjunta Sociopedagógica (DSP): Daniel Silva Dos Santos

- Coordenadoria de Apoio ao Estudante (CAE): Mario Luiz Gusson Martins

- Coordenadoria Técnica-Pedagógica (CTP): Elizabeth Gouveia da Silva Vanni

- Coordenadoria de Turno e Horário (CTU): Nelson Pinto Da Mota


DIRETORIA DE PESQUISA, EXTENSÃO E PÓS-GRADUAÇÃO (DPE): Thomas Edson Filgueiras Filho

Coordenadoria de Esportes (CES): Solange Aparecida Alves

Coordenadoria De Estágios (CEE): Marcos Antonio Verdasca

Coordenadoria De Fomentos (CFO): André Wagner Rodrigues de Sousa

Coordenadoria De Registros Escolares – Pós-Graduação (CRP): Marilza Helena Ataliba

​Coordenadoria de Extensão (CEX): Ana Geraldina Barbosa da Silva

Coordenadoria de Projetos de Extensão​ (CPX): Lucimara Del Pozzo Basso


DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS (DGP): Maria Cristina dos Santos Ferreira

Coordenadoria de Administração de Pessoal (CAP): Edna Maria Tognotti Riondet Costa

Coordenadoria de Cadastro e Pagamento (CCP): Fabiano Gomes da Silva

Coordenadoria de Seleção e Admissão (CSA): Anna Maria Costa da Silva

Coordenadoria de Gestão de Pessoas (CGP): Angela Martins da Silva

Setor Médico-Odontológico (SMO):


  

Fim do conteúdo da página