Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Hotel de projetos > Menu Extensão - Hotel de Projetos > Unidade Hotel de Projetos - Resultados
Início do conteúdo da página

Unidade Hotel de Projetos - Resultados

Publicado: Segunda, 02 de Julho de 2018, 17h27 | Última atualização em Quarta, 13 de Março de 2019, 13h38

Apresentação Equipes Assessores Editais Resultados Notícias

Processo para Seleção de Estudantes para o Programa de Extensão UHP-SPO: LISTA DE CLASSIFICADOS

O Hotel de Projetos (UHP-SPO) do IFSP Campus São Paulo agradece a todos os inscritos para o processo seletivo do programa de extensão da UHP-SPO de 2019.

Todas as informações dos candidatos foram analisadas. Os principais critérios utilizados para seleção foram: experiência em projetos, conhecimento sobre as atividades da UHP, disponibilidade de horário, competências e propostas de contribuições ao programa UHP-SPO.

Os alunos classificados para o projeto são:

- Rafael de Assis Silva
- Matheus Reis Luz
- Victor Henrique Isaias Cardoso
- Moisés Quadros da Silva
- Erika Rocha da Silva
- Leticia Tonin Ferreira da Silva
- Pedro Henrique Soares Amaral
- Mayara David de Melo
- Gabriel Pereira de Farias
- Lucas Eduardo Santos do Nascimento


Processo para Seleção de Estudantes para o Programa UHP-SPO: Convocação para Etapa de Entrevista

O Hotel de Projetos (UHP-SPO) do IFSP Campus São Paulo agradece a todos os inscritos para o processo seletivo de 2019.

Infelizmente não se pode acolher a todos, entretanto as portas estarão sempre abertas para aqueles que desejarem contribuir para um Hotel de Projetos melhor.

Todas as informações dos candidatos foram analisadas. Os principais critérios utilizados para seleção foram: interesse e forma de participação no projeto (com/sem bolsa), disponibilidade de horário (quantidade de horas, dias da semana, horários, disponibilidade para participar das reuniões e treinamentos às sextas-feiras à tarde), conhecimento sobre as atividades da UHP, competências e propostas de contribuições ao programa UHP-SPO.

Os candidatos convocados para a etapa de entrevistas amanhã 19/12/2019 foram:

- Aline Guimarães de Brito
- Beatriz Bagio Marques
- Bruno Ferreira Eboli
- Caio Almeida Costa
- Caio Felipe dos Santos Oliveira
- Caroline da Silva Holanda
- Chrystian Giovanni Claudino Ferreira
- César Henrique Britto Nascimento
- Daniel de Oliveira Fernandes
- Eduardo Sampaio Reis de Lima
- Felipe Yago Rodrigues
- Fernando Cabral Ferraz 
- Gabriel Guarnieri Vitor de Souza Camilo
- Gabriel Lemes Beirigo
- Guilherme Giordano Consul
- Guilherme Pereira Constantino de Bastos
- Helder Oliveira Viana
- João Gabriel Loupo Firmino
- João Vitor Cabral Pita
- Juliana Aparecida Hipólito Moreira
- Lucas Soares Lino
- Luccas Matsumoto Omena Baruch
- Matheus Reis Luz
- Moisés Quadros da Silva
- Pedro Henrique Alves Rosendo
- Pedro Henrique Soares Amaral
- Thiago Naves Cassimiro
- Victor Henrique Isaias Cardoso
- Victor Oliveira Nunes
- Victoria Jurado Pellegrini Rufino de Souza
- Zamith França Neto

Todos os convocados deverão estar presentes amanhã 19/12/2019 às 14h30 na UHP-SPO no IFSP Campus São Paulo, sala 348. Os candidatos, que não comparecerem no horário indicado para a reunião geral às 14h30, serão automaticamente desclassificados deste processo seletivo.
14h30-15h: apresentação geral da UHP-SPO

A seguir estão os horários das entrevistas de cada candidato selecionado para a fase de entrevistas.

15h-15h10: Aline Guimarães de Brito
15h10-15h20: Bruno Ferreira Eboli
15h20-15h30: Juliana Aparecida Hipólito Moreira
15h30-15h40: Matheus Reis Luz
15h40-15h50: Eduardo Sampaio Reis de Lima
15h50-16h: Caio Felipe dos Santos Oliveira
16h-16h10: Moisés Quadros da Silva
16h10-16h20: Daniel de Oliveira Fernandes
16h20-16h30: Victoria Jurado Pellegrini Rufino de Souza
16h30-16h40: Guilherme Giordano Consul
16h40-16h50: Felipe Yago Rodrigues
16h50-17h: Caroline da Silva Holanda
17h-17h10: Beatriz Bagio Marques
17h10-17h20: Caio Almeida Costa
17h20-17h30: Victor Oliveira Nunes
17h30-17h40: João Vitor Cabral Pita
17h40-17h50: Helder Oliveira Viana
17h50-18h: Pedro Henrique Alves Rosendo
18h-18h10: Fernando Cabral Ferraz 
18h10-18h20: Pedro Henrique Soares Amaral
18h20-18h30: Thiago Naves Cassimiro
18h30-18h40: Chrystian Giovanni Claudino Ferreira
18h40-18h50: Victor Henrique Isaias Cardoso
18h50-19h: Gabriel Lemes Beirigo
19h-19h10: Lucas Soares Lino
19h10-19h20: César Henrique Britto Nascimento
19h20-19h30: Guilherme Pereira Constantino de Bastos
19h30-19h40: Gabriel Guarnieri Vitor de Souza Camilo
19h40-19h50: Zamith França Neto
19h50-20h: João Gabriel Loupo Firmino
20h-20h10: Luccas Matsumoto Omena Baruch


RESULTADO DA ANÁLISE DE RECURSOS ENTREGUES PELOS CANDIDATOS AO EDITAL Nº SPO.046 DE 05 DE JULHO DE 2017 REFERENTE AO RESULTADO PRELIMINAR

Fim do conteúdo da página